Турист Zhanna84
Zhanna84
был 29 января 2015 13:29

Львов — город-сказка

Наши парнеры разместили нас в гостинице "Леополис" в самом центре, боковая улица от Площади Рынок новый отель очень стильный, все на высшем уровне. Из достопримечательностей посетили Высокий Замок - самая высокая точка в городе, гора из которой открывается потрясающий вид на город. Побывали в Шевченковском гаю - огромный парк-музей, в котором сохранены дома и быт разного времени разных регионов Украины. Гид водил нас так же по соборам и храмам - изумительной красоты здания с богатой отделкой внутри. Ну и конечно же Площа Рынок (центральная площадь) со всеми прилегающими улочками, галереями, музеями, ресторанами, кафе...

Нам посоветовали посетить Крыивку - ресторан без единой вывески, но все знают, где он находится (прям напротив ратуши).Ну и собственно, это подвальное здание, где прятались когда-то партизаны, в котором спрашивают пароль ("Слава Украине") и местечко, где по рассказам местных не любят москалей :) Мы с опасением, конечно, но все-таки зашли. Атмосфера чудесная! Музыканты в национальных костюмах играют украинские песни, весь зал поет! Кухня украинская, все вкусно и быстро! Этот ресторан, как оказалось, принадлежит к сети тематических ресторанов и кафе. Мы побывали в еще одном из них - "Мастерская шоколада" прям на соседней улице - гарячий шоколад, различные шоколадные коктейли... фигурки, которые мы накупили всем друзьям на сувениры - очень классно!

И еще в одно местечко нас пригласили :) В студию, где переоделись мы в украинские костюмы и остались нам теплые воспоминания в виде фото об Украине. Быстро, недорого, там есть разные костюмы. Называется место Ретро Фото, находится, кажется, возле Доминиканского собора (недалеко от ратуши).

Львов — город-сказка

Львовом остались очень довольны! Обязательно приедем хотя бы на недельку, чтоб неспеша посмотреть по максимуму! Едьте не раздумывая, туристическая инфраструктура очень развита!

Фоткали на телефон, который в итоге поламался и фоток пока что не достать :((((( есть только в укр костюмах.